Видеонаблюдение может быть облачным. Internet контроль видеокамер.

24апр 2014
Видеонаблюдение может быть облачным. Internet контроль видеокамер.
Если видеонаблюдение облачное, это ещё не значит, что камеры установлены прямо на облаках. Оно ведётся привычным образом в помещениях, но только здесь задействуются интернет технологии.

Например, вы владеете каким-нибудь магазином, и тут выясняется, что некоторых товаров не всегда хватает на запланированный срок или от посетителей идут постоянные жалобы на ленивых продавцов. И тут вы решаете взять всё в свои руки и разобраться в возникшей ситуации. Незаменимым помощником в этих делах станет именно облачное видеонаблюдение.

wallpaper-778818

Всё что от вас требуется, так это посетить один из салонов сотовой связи и приобрести Cloud-камеру. Слово «cloud» переводится с английского как «облако». Далее приходите в свой магазин и прикручиваете купленную камеру в нужном месте. После этого подключаете питание, и видеонаблюдение начало свою работу.

Таким образом, магазин будет под вашим постоянным присмотром. Используя компьютер, телефон или планшет, вы можете везде и всегда зайти на специальный сервер в Интернете и присматривать за магазином. Когда вы подключаете камеру, то она, используя беспроводные каналы, сама выходит в Интернет и регистрируется на сервере для начала записи. Вам потребуется посетить указанный на коробке камеры сайт, чтобы произвести регистрацию своего продукта и придумать логин с паролем. Помимо прямой трансляции, вы будете иметь доступ к недельному архиву. По желанию можно увеличить размеры архивы за специальную абонентскую плату.

Наверное, такое видеонаблюдение может показаться для многих нереальным. Но уже сегодня можно воспользоваться услугами подобных облачных серверов.

Смотрите также:

Как выбрать наружную камеру видеонаблюдения? 02.05.2015 Как выбрать наружную камеру видеонаблюдения?
Наружная камера видеонаблюдения является важнейшим элементом системы видеонаблюдения и предназначена для осуществления визуального контроля над определенной территорией, объектами или действиями людей
Полезные советы по работе с локальной сетью 24.04.2014 Полезные советы по работе с локальной сетью
В целом я приведу несколько не хитрых приемов, которые помогут решить основные проблемы возникающие в процессе эксплуатации большой локальной сети или сети Интернет провайдера.
Видеонаблюдение. IP видеонаблюдение. Видеокамеры и Wi Fi. 24.04.2014 Видеонаблюдение. IP видеонаблюдение. Видеокамеры и Wi Fi.
Используя IP камеры и технологию связи Wi-Fi, можно создавать беспроводное видеонаблюдение. При построении охранных систем большое преимущество имеет IP видеонаблюдение.
Сокращения, используемые в СКС и смежных отраслях, на русском языке 24.04.2014 Сокращения, используемые в СКС и смежных отраслях, на русском языке
Ниже приводятся сокращения, используемые в СКС и смежных отраслях, на русском языке. Список не полный, но отражает основные термины.
Сокращения, используемые в СКС и смежных отраслях, на английском 24.04.2014 Сокращения, используемые в СКС и смежных отраслях, на английском
Ниже приводятся сокращения, используемые в СКС и смежных отраслях, на русском языке.
×
Lan54